Как выбрать расческу для волос?

Комплексный уход за локонами не ограничивается правильно подобранным шампунем, бальзамом и несмываемым бьюти-продуктом. Расческа, которая подходит именно для вашего типа волос имеет большое значение для сохранения здоровья кудрей, а также их привлекательного внешнего вида. Часто мы не придаем значения щетке, а зря… Редакция MakeUp поможет вам подобрать hair-аксессуар в зависимости от типа волос и целей использования расчески.

Содержание:

Расчески с натуральной щетиной


Щетки для волос с натуральной щетиной имеют много преимуществ: придают волосам красивый блеск, не вырывают волоски во время расчесывания и предотвращают появление секущихся кончиков. Расческа с натуральным ворсом не подходит только для локонов, склонных к жирности. Для изготовления подобных изделий используют щетину дикого кабана или конский волос.

Щетка от польского бренда Kashoki прекрасно подходит для ежедневного ухода за кудрями. Аксессуар с круглой рабочей частью от Donegal будет незаменимым помощником во время горячей и холодной укладки, расчесывании и стрижке.

Расчески для волос Tangle Teezer

Уникальные расчески от британского бренда Tangle Teezer обеспечивают деликатное расчесывание без повреждения волос. Благодаря эргономичной форме такой аксессуар очень удобно держать в руке, а его мягкие зубья превращают уходовый процесс в настоящее удовольствие. Бьюти-гаджеты выполнены в различных дизайнах, среди которых каждая девушка найдет свой. Расческа Tangle Teezer подходит для всех типов локонов, даже для наращенных. Компактный размер позволяет взять ее с собой в путешествие или поместить в небольшую сумочку, чтобы подправить прическу в течение дня.

Расчески для создания прикорневого начеса

Существует мнение о вреде для волос во время создания начеса, но если выполнять процедуру правильно подобранным инструментом и соблюдать технологию, ваши кудри не будут повреждены. Расчески от итальянского бренда Lussoni и от польского бренда Donegal помогут даже тонким волосам придать дополнительную пышность. Каждую прядь нужно отделять не больше чем на 2-3 см. После бьюти-процедуры рекомендуется слегка пригладить локоны щеткой с натуральным ворсом, стараясь не нарушить созданную прическу. Начес у корней уменьшает овал лица и мгновенно преображает общий вид волос, визуально добавляя им объем.

Брашинг для укладки волос феном

Брашинг для горячей укладки феном от польского производителя Top Choice придаст вашим локонам зеркальную гладкость и аккуратный внешний вид. Профессиональный инструмент от британского бренда Ronney позволит создать роскошную укладку даже в домашних условиях. Термобрашинг от Olivia Garden поможет увеличить объем или с помощью фена выпрямить даже самые непослушные кудри. Керамико-ионное покрытие сохраняет оптимальный уровень влаги внутри кутикулы, тем самым предотвращая появление сухости.



Круглая щетка особенно удобна для укладки и подкручивания челки средней длины. Расческа от польского бренда Donegal поможет оформить кончики волос или челку. Закругленные головки на концах щетины позволяют избежать травмирования кожи головы. Расческа не спутывает кудри, стимулирует кровообращение и массирует кожный покров. К тому же, зубчики изделия устойчивы к воздействию высоких температур.

Густота волос является немаловажным фактором при выборе подходящей расчески. Чем гуще прядки, тем гуще должны быть расположены зубья на аксессуаре. Красота локонов далеко не всегда дается нам от природы. Иногда добиться превосходного вида и качества прически получается только с помощью правильно подобранных косметических продуктов и, конечно же, расчески!

Вход в личный кабинет

Восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!