Макияж для зеленых глаз: пошаговая инструкция, лучшие идеи, модные техники

Зеленоглазые красотки издавна считались покорительницами мужских сердец. Они метко «стреляли» глазками, разжигая внутри случайного прохожего что-то совершенно необъяснимое и истинно волнующее. Вы только представьте, что ожидает джентльменов, если женщины со всех уголков мира усилят природный магнетический взгляд безупречным мейкапом... Искра, буря, безумие! Так как сделать красивый макияж для зеленных глаз? Об этом с удовольствие расскажет редакция MAKEUP.



Содержание:

Дневной макияж зеленых глаз

Главное требование к дневному образу — не переборщить. Поэтому для создания макияжа зеленных глаз выбирайте умеренные тона в бежево-коричневой гамме, максимально приближенные к природным. Существует не мало вариантов, выбрав которые вы будете выглядеть естественно, ненавязчиво и невесомо. Лучшие идеи и поэтапные инструкции для вас подготовил MAKEUP.


Дневной макияж зеленых глаз со стрелкой


Аккуратная стрелочка — тренд, который всегда в моде. К счастью, индустрия красоты может предложить несколько типов изящных линий. Какой вид выбрать для дневного макияжа зеленых глаз? Классическая стрелка — беспроигрышный вариант. Маленькая хитрость: если глаза расположены слишком близко, не доводите черту до внутреннего уголка. В противоположном случае необходимо «выйти за его рамки». Перейдем к шагам:

1. Нанесите на подвижное веко камуфлирующую базу под макияж.
2. Прокрашиваем подготовленную раннее кожу матовыми тенями от Affect Cosmetics в пастельном оттенке М-0077, равномерно растушевываем пушистой кистью.
3. Рисуем тонкую линию от конца внешнего до начала внутреннего уголка глаз и наоборот, используя мягкий черный карандаш.
4. Удлиняем контур нижнего века на несколько миллиметров и плавно соединяем с основной стрелкой.
5. Подчеркиваем водную линию светлым карандашом Pro Eye Liner Pencil (тон Vanilla) от Boys'n Berries.
6. Удлиняем, разделяем и подкручиваем реснички классической тушью.


Дневной макияж зеленых глаз с эффектом легкой дымки



Такой мейкап относится к более эффектному, чем предыдущий, но не к «кричащему». С ним можно смело отправиться в офис, поболтать в кафе с подругой или посетить свидание с милым. Легкая дымка придаст взгляду некую магию и притягательность. Для макияжа зеленых глаз используйте бежевые, бронзовые, жемчужные или светло-серые тона. Кисти в руки — и начинаем:

1. Для создания вам понадобится палетка теней Eyeshadow Palette от «американца» Milani в вариации Bold obsessions.
2. На верхнее веко наносим матовую текстуру с бронзовым подтоном, а подвижное «украшаем» холодным перламутровым оттенком.
3. Коричневыми тенями продлеваем нижнюю линию роста ресниц и, двигаясь вверх, опрятно растушевываем кистью от Hulu.
4. Нижнее веко и водную линию подводим пурпурным тоном, не забывая тщательно распределить пигмент.
5. Последний этап — подкручивающая тушь для ресниц.

Вечерний макияж зеленых глаз

Собрались на вечеринку, призванную получить звание «лучшая party года»? Или на носу торжественное мероприятие? Не забудьте о обворожительном мейкапе! Вечерний макияж зеленых глаз должен быть ошеломляющим, эффектным, завораживающим и незабываемым. Не бойтесь экспериментировать с оттенками, ведь цвет «очей ваших бездонных» практически не ограничивает в выборе. Какие техники считаются лучшими в 2019/2020? Давайте узнаем...


Смоки айс для зеленых глаз


Для зеленых глаз этот вид макияжа особенно хорош в изумрудном цвете. Смоки айс придает взгляду глубину, таинственность и сексуальность. Повторите предоставленный туториал — и  окружающие засыпят вас комплиментами! Внимательно изучаем инструкцию:

1. Обязательно наносим праймер для век, ведь он значительно продлевает стойкость.
2. Используя карандаш Kohl Eye Liner цвета True black от Avon, наводим стандартные контуры смоки. Хорошенько растушевываем как на фото. 
3. Для усиления интенсивности тона наносим матовые тени от Pierre Rene в оттенке 069.
4. Середину подвижного и нижнего века «снабжаем» сияющими пигментами от Karaja в версии Green.
5. Внутренний уголок прокрашиваем мерцающей текстурой Eye Colour Wet And Dry Glow Shadow от Burberry (тон 001 — Gold Pearl).
6. Очерчиваем нижнюю водную линию черным карандашом.
7. Придаем ресницам максимальный объем с помощью Artdeco Volume Sensation Mascara.  


Вечерний макияж для зеленых глаз по технике «Банан»


Название «Банан» техника получила из-за вычурной формы, схожей к одноименному экзотическому фрукту. Если душенька устала от привычного образа и желает преображений, тогда этот креативный и незаурядный мейкап — ваша «крестная фея». Ступая шаг за шагом, вы получите свой идеальный макияж зеленых глаз!

 1. Равномерно распределяем по нежной коже базу под макияж.
 2. Черным карандашом подводим нижнее веко.
 3. Все необходимые оттенки теней вы найдете в палетке Lemonade Craze Palette от Maybelline. На область выше глаз наносим сияющие светлые тени (тон Sunnies).
 4. Немного отступив от внешнего уголка, рисуем «банановую» дугу черным карандашом. Аккуратно растушевываем небольшой кистью.
 5. Текстурой Old Fashioned продлеваем дугу к внутреннему уголку.
 6. На подвижное веко наносим оттенок Coral Punch.
 7. Создаем экстренный объем ресниц тушью от Revlon.

Поздравляем, вы успешно прошли курс «Как сделать макияж зеленых глаз?». В вашем бьюти-дневнике MAKEUP поставил отметку «Отлично», а это значит, что теперь ваш образ точно будет изумительным!

Вход в личный кабинет

Восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!